劇情簡介 雖然那個店鋪的競價費只要兩萬塊,但是房租是付一押二,這里就要將近三萬了。剩下的一萬用來裝修和購買奶茶的設(shè)備。目前加上股票里的錢,再把這一個月的零食進貨全賣掉的話,手頭上應(yīng)該有個兩萬多左右。